Апейроника

Апейроника - это все, что связано с моделью 4D среды

Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Форма входа

Блог

Главная » 2015 » Апрель » 11 » Дискуссия с С. Каравашкиным
04:13
Дискуссия с С. Каравашкиным

http://live.cnews.ru/forum/index.php?showtopic=82851

Физика призвана дать объяснение наблюдаемому, но познание идет дальше, пытаясь проникнуть в суть наблюдаемому.

Математика - тому пример. Там познание исходит из голых абстракций и приходит к голым абстракциям. Нигде в природе не наблюдается сложения чисел, нигде нет 2+2=4. Однако два яблока с двумя всегда дает четыре.

Моя критика теории относительности, к примеру, заключается именно в этом. Нигде никто и никогда не наблюдал ни пространства, ни времени. Везде люди видели лишь разные предметы, тела, которые то стояли на месте, то двигались. Тем не менее благодаря столетней пропаганде, устроенной математиками, все физики убеждены, что "тела находятся в пространстве и времени".

Пространство и время - это те же числа. Их нет в природе. Но материальные объекты, сама природа, подчиняется определенным математическим законам. И в ТО вместо того, чтобы дать объяснение почему так происходит, "подсунули" математику в само основание физики, сказав, что де пространство и время - суть всего на свете.

Я эту позицию называю идеализмом. Пуанкаре, Вейль, Гильберт, Эйнштейн, Минковский и иже с ними пытаются всякими операциями над числами получить то, что наблюдается в природе. Материализм должен исходить из противоположного. В природе согласно ему есть лишь материя, которая способна к самодвижению. И все.

Пространство и время, конечно, не должны быть изгнаны из физики материалистического направления, но им должно быть отведена лишь вспомогательная роль. Для описания положений материальных объектов и для описания перемещений этих объектов относительно друг друга.

Просмотров: 356 | Добавил: vps137 | Теги: Теория относительности, философия | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:

Поиск

Календарь

«  Апрель 2015  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930

Архив записей

Друзья сайта

  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz