Апейроника

Апейроника - это все, что связано с моделью 4D среды

Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Форма входа

Блог

Главная » 2015 » Ноябрь » 3 » Varjag
17:11
Varjag

Пропаганда и агитация продолжается - http://live.cnews.ru/forum/index.php?showtopic=83343&st=0

 

Цитата(Varjag @ Понедельник, 2 Ноября 2015, 23:18:55) *

Движение чего?
Вихри, насколько я понимаю, могут формироваться в жидкостях и в газах.
Но и жидкости и газы состоят из молекул, а молекулы взаимодействуют между собой на расстоянии (т.н. силы ван дер Ваальса).
Имхо, если бы не было сил взаимодействия между молекулами, то и вихри не могли бы "завихриться". 
Из чего состоит Ваш Эфир, чтобы он мог завихряться?
Начитались математиков вроде Декарта и Пуанкаре и повелись на их россказни. thumbsdown.gif


Да, если мы говорим о среде, то она должна из чего-то состоять. Поскольку она предполагается четырехмерной, то и составной ее элемент тоже имеет 4 измерения. Конечно, можно предполагать что угодно. Эти частицы могли бы быть размерности меньшей 4. Но проще всего допустить, что размерность таких микрочастиц та же самая, что и у самой среды. Чтобы отличать их от амеров, преонов и проч, я дал им название апейрон.

Можно было бы фантазировать дальше, предполагать различные формы апейрона, силы взаимодействия, окраску, запах и проч. Но надо помнить про лезвие Оккама и сильно не увлекаться. Поэтому я считаю, что для целей, которые поставлены перед моделью 4D среды, достаточно предположить, что апейроны - это очень маленькие частицы, которые образуют гипотетическую четырехмерную среду. Начиная с определенного масштаба, среда может рассматриваться как сплошная.

Тогда задача становится вполне решабельной. Можно предположить, что и уравнения движения такой среды являются обобщением таких же уравнений для трехмерных сред.

Также предполагается, в отличие от большинства (если не всех) эфирных теорий, что такой 4D эфир не заполняет собой все пространство. Он группируется лишь в отдельных областях, "вселенных". Границы таких областей трехмерные. Это "миры". Мы из своей Вселенной не можем ничего узнать о соседних вселенных, о "параллельных" мирах, потому что между ними пустое пространство, 4D вакуум.

Таким образом, есть на самом деле всего два предположения. Такая картины Мира позволяет проще всего объяснить парадокс с поперечностью света, о которой Вы говорили. Свет и прочие ЭМ волны - это определенные колебания на границе раздела 4D среды и 4D вакуума.

Также она способна объяснить многое другое, о чем лучше всего прочитать на моем сайте. Получается, что неуловимый классический эфир в ней - это граница 4-мерной Вселенной, весь наш родной Мир. Мы, тела в недрах Всленной, никак не сможем выхватить частицу из Мира, чтобы исследовать под микроскопом, который тоже подобное 4D тело. smile.gif

Просмотров: 321 | Добавил: vps137 | Теги: 4D | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:

Поиск

Календарь

«  Ноябрь 2015  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30

Архив записей

Друзья сайта

  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz